Началось концептуальное проектирование нового иранского спутника Payam II

30 июня 2020
A A A


Президент Технологического университета им. Амира Кабира Сейед Ахмад Мотамеди заявил, что началось концептуальное проектирование нового иранского спутника Payam II.

«Контракт на строительство спутника был подписан с Иранским космическим агентством, и команды были собраны», - рассказал Мотамеди FNA в понедельник.

Он добавил, что Payam II относится к числу высокотехнологичных и передовых спутников, отметив, что контракт на выполнение второго этапа построения спутника будет подписан после окончания первого этапа, который включает концептуальное проектирование, детали и спецификации спутника и расходы.

В соответствующих комментариях в марте высокопоставленный член иранского Высшего космического совета заявил, что в течение двух лет страна создаст новый спутник под названием Payam II.

«Первый этап строительства спутника Payam II, включая концептуальное проектирование и 4 области технологического развития, завершен, и проект завершится в созданием продукта к 2022 году», - сказал Сейед Мостафа Сафави в интервью FNA.

Он добавил, что спутник Payam II будет предназначен для отправки изображений с разрешением менее одного метра, добавив, что он будет вращаться на высоте от 500 до 600 км.

В январе Иран запустил свой спутник Payam (Message) в космос с целью сбора данных об изменениях окружающей среды; однако технические проблемы, возникшие на последнем этапе запуска, не позволили космическому аппарату выйти на орбиту.

В конце апреля Корпус стражей Исламской революции (КСИР) успешно запустил и вывел на орбиту первый военный спутник Ирана под названием Nour 1 (Light 1).

КСИР запустил спутник на ракетоносителе Qassed (Carrier) во время операции, которая была организована в Дашт-Кавире, в центральной части пустыни Ирана.

Пусковая установка Qassed представляет собой трехступенчатую пусковую установку, в которой используется твердое жидкое топливо.

Спутник был выведен на орбиту в 425 км над поверхностью Земли.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.