Иран выразил готовность продолжать экономическое сотрудничество с Венесуэлой, несмотря на США

30 июня 2020
A A A


Иран выразил готовность продолжать экономическое сотрудничество с Венесуэлой, подчеркнув, что издевательства США не могут подорвать их связи с дружественными странами.

«Иран и Венесуэла поддерживают давние отношения; такие связи являются нормальными и официальными и не противоречат интересам какой-либо страны», - заявил официальный представитель МИД Аббас Мусави на своей еженедельной пресс-конференции в понедельник.

«США и некоторые другие страны против таких дружеских связей, но это их не касается», - сказал он, добавив: «Тегеран и Каракас стремятся продолжать сотрудничество на разных уровнях».

Пресс-секретарь отметил, что ведутся переговоры о проведении совместной встречи официальных лиц Ирана и Венесуэлы в соответствии с планами расширения взаимных экономических связей, сообщает Mehr News.

Иран доставил продовольственный груз в Венесуэлу на прошлой неделе, вопреки санкциям США против обеих стран.

Посольство охарактеризовало процесс снабжения как «еще один успех в дружественных и братских отношениях между двумя странами».

В прошлом месяце пять иранских танкеров также стояли у причалов в портах Венесуэлы, поставив в страну 1,5 миллиона баррелей топлива, а также оборудование для нефтепереработки, направленное на начало работ по переработке, которые сильно пострадали от односторонних и незаконных санкций Соединенных Штатов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.