МИД Ирана заявил, что MEK (Моджахеддин-е Хальк) является культом террора

29 июня 2020
A A A


Министерство иностранных дел Ирана заявило, что MEK (Моджахеддин-е Хальк) является культом террора.

В своем воскресном твите, опубликованном по случаю Недели прав человека в США, Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран пишет: «MEK - это, безусловно, культ террора. Европа является домом для этого мошеннического образования, а деньги американских налогоплательщиков финансируют злодеяния этой коррумпированной группировки».

В своем твиттере в пятницу МИД Ирана написал, что США отчаянно ведут глобальную кампанию по использованию экономического терроризма против иранцев.

МИД Ирана сослался на Неделю прав человека США и отреагировал на усилия США по применению экономических санкций против Ирана.

С момента победы Исламской революции в Иране в 1979 году, МКО осуществило многочисленные террористические акты против иранского гражданского населения и правительственных чиновников. Из почти 17 000 иранцев, погибших в результате террористических атак за последние четыре десятилетия, около 12 000 стали жертвами действий МКО. 

Вашингтон и Евросоюз исключили МКО из своих списков террористических организаций. Антииранские террористы пользуются свободой деятельности в США и Европе и даже проводят встречи с официальными лицами США и ЕС.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.