Иран раскритиковал доклад США о терроризме

26 июня 2020
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави в ответ на ежегодный доклад США о терроризме заявил, что иранцы являются жертвами терроризма и одновременно героями борьбы с террористами, созданными и поддерживаемыми американцами.

«Исламская Республика Иран решительно осуждает ежегодный доклад США о терроризме из-за его очевидной игры с обвинениями, абсолютной нечестности и двойных стандартов в борьбе с терроризмом», - сказал Мусави, сообщает IRNA.

Он также отметил, что США как крупнейший спонсор государственного терроризма и главный сторонник сионистского агрессивного и оккупационного режима не в состоянии утверждать, что они борются с терроризмом.

Представитель также отметил, что сионистский режим также не может выносить суждения в этом отношении.

Подчеркнув, что история последних нескольких десятилетий ясно показывает, что США сыграли роль в создании некоторых террористических групп или поддерживали их, как признались некоторые официальные лица США, Мусави отметил, что во время избирательной кампании нынешний президент США Дональд Трамп также открыто признал, что предыдущие правительства США создали ИГИЛ и другие террористические группировки.

По его словам, трусливый и террористический акт режима США против ставшего мучеником генерала-лейтенанта Кассема Сулеймани, являвшегося героем борьбы с терроризмом, является ярким примером террористических преступлений режима США.

Пресс-секретарь далее отметил, что Иран, являясь самой большой жертвой террористических актов, совершенных при прямой и косвенной поддержке правительства США, и при наличии более чем 17 000 мучеников,  всегда находится на переднем крае борьбы с терроризмом на глобальном и региональном уровнях.

Мусави также описал введение односторонних санкций и экономического терроризма и медицинского терроризма режимом США против иранского народа в качестве последних примеров террористических актов режима США против независимых стран мира.

 

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.