Рухани призвал США вернуться с неверного пути в отношении Ирана

25 июня 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани призвал Соединенные Штаты исправить свое неправильное поведение и путь в отношении Ирана.

Выступая на заседании кабинета министров в Тегеране в среду, Рухани отреагировал на недавние заявления официальных лиц США, заявивших, что они готовы к переговорам с Ираном. «Вместо того, чтобы делать необоснованные заявления о переговорах, американцам лучше вернуться с неправильного пути, по которому они пошли», - сказал он, сообщает Mehr News.

Рухани сказал, что Иран готов к переговорам, как только Америка вернется к выполнению своих обязательств перед СВПД. «Они те, кто покинул стол переговоров», - отметил он.

Европейские страны приносят извинения за сложившуюся ситуацию, но не выполняют свои обязательства, добавил Рухани.

Президент Ирана подчеркнул важность поддержания репутации и статуса Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во имя международного сообщества и подчеркнул: «Основой работы Ирана является сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии, но Агентство должно поддерживать свою независимость и не отклоняться от своего законного пути под давлением Соединенных Штатов и сионистского режима».

«Иран по-прежнему готов принять правовой мониторинг МАГАТЭ и сотрудничать с ним в рамках закона», - сказал он.

Заявив, что «репутация Агентства очень важна для международного сообщества, - президент Рухани сказал, - Иран все еще готов принять правовой контроль Агентства и сотрудничать с ним в рамках закона».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.