Российский дипломат: Не нужно чрезмерно драматизировать отсутствие доступа МАГАТЭ к двум местам в Иране

19 июня 2020
A A A


Российский дипломат в своем сообщении выразил обеспокоенность тем, что Иран и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не решили вопрос о доступе к двум местам в Иране, заявив, что эти проблемы не должны быть чрезмерно драматизированы.

«Глубоко разочарован и обеспокоен тем, что Тегерану и Секретариату еще предстоит решить вопрос о доступе к двум местам в Иране, которые представляют интерес для Агентства», - заявил российский посол и постоянный представитель при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, сообщает IRNA.

«Однако нет никаких оснований для чрезмерной драматизации ситуации», - добавил он.

«Давайте иметь в виду, что некоторые проблемы с доступом МАГАТЭ в некоторые места в Иране не имеют никакого отношения к проблемам распространения», - сказал он в отдельном сообщении.

«Мы имеем дело с незначительными процедурными проблемами, которые относятся к началу нынешнего столетия без какой-либо проекции на текущую ситуацию», - отметил Ульянов.

Представитель США в Совете управляющих Международного агентства по атомной энергии Джеки Уолкотт повторил заявления о секретной ядерной деятельности Ирана и призвал утвердить антииранскую резолюцию на заседании Совета управляющих МАГАТЭ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.