Иран не видит ограничений в производстве и разработке различных БПЛА

15 июня 2020
A A A


Командующий армии Ирана генерал-майор Сейед Абдолрахим Мусави отметил, что страна не видит ограничений в производстве и разработке различных беспилотных летательных аппаратов.

Делая замечания в воскресенье, посещая беспилотный отряд сухопутных войск армии, он оценил мощные и эффективные в выполнении своих задач отечественные дроны Ирана, сообщает Mehr News. 

Подчеркнув, что стратегическое значение беспилотников на арене несправедливых экономических и военных действий, Мусави сказал, что все беспилотники Ирана созданы внутри страны, и страна не полагается на иностранные государства в этом секторе.

В середине апреля командующий ВВС Исламской Республики Иран (IRIAF) объявил, что Вооруженные силы Ирана входят в пятерку мировых держав, способных создавать боевые беспилотники.   

«Иран является первой высшей державой с точки зрения боевых беспилотников в регионе и входит в пятерку лучших в мире», - сказал он.

Говоря о новых беспилотниках отечественного производства, доставленных в Военно-воздушные силы, начальник IRIAF сказал: «Военно-воздушные силы располагают хорошо оснащенной эскадрой пилотируемых самолетов, однако нам необходимо модернизировать наш парк беспилотных летательных аппаратов, чтобы сохранить наше сдерживание и мощь на высоких уровнях».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.