Иран никогда не уступит односторонним мерам США

10 июня 2020
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави раскритиковал недавно введенные санкции против Ирана, подчеркнув, что страна никогда не уступит односторонним мерам США.

«Иран не сдастся под  такими санкциями и давлением», - сказал он в среду в интервью IRIB, ссылаясь на недавние санкции, введенные США в отношении некоторых иранских танкеров.

«Санкции, которые объявляются американскими официальными лицами, такие же, как и предыдущие», - сказал он, отметив, что американские официальные лица просто объявляют санкции.

Он рекомендовал Вашингтону отказаться от этих незаконных и односторонних мер.

«Односторонние санкции Америки в большей степени направлены против ее собственных союзников и мировой торговли, чем против Ирана», - сказал он, подчеркнув, что такие эмбарго не имеют международной поддержки.

Он подчеркнул, что мир должен проснуться и выступить против экстерриториальных мер Соединенных Штатов. 

В своем интервью Мусави также сказал, что из-за вспышки COVID-19 большинство дипломатических поездок было отменено, в то время как встречи проводятся посредством видеоконференций. Он добавил, что некоторые из визитов, такие как поездка министра иностранных дел Зарифа в Сирию или должностных лиц МИД в Афганистан, были осуществлены в связи с их необходимостью.

«Если условия будут правильными, глава МИД посетит две соседние страны для проведения переговоров; детали визитов будут объявлены после завершения», - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.