США добавили 125 судов и танкеров, связанных с Ираном, в свой список санкций

09 июня 2020
A A A


Министерство финансов США недавно добавило 125 судов и танкеров, связанных с Исламской Республикой Иран, в свой список санкций.

В своей последней враждебной акции против Ирана министерство финансов США добавило 125 судов и танкеров, связанных с Исламской Республикой Иран, в свой список санкций, сообщает Mehr News.

Эта новость была озвучена на сайте Министерства финансов США, согласно которому был обновлен список санкций, касающихся иранских судоходных линий.

По данным министерства финансов США, более 100 нефтяных танкеров, грузовых и пассажирских судов, связанных с иранскими судоходными линиями, были включены в список санкций Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США.

В отчете также говорится, что эти корабли подразделяются на категории «Иран», «Санкции за распространение оружия массового уничтожения» и «Правила финансовых санкций в отношении Ирана».

Список состоит из названий кораблей и танкеров, которые работали с Исламской Республикой, и утверждает, что они будут под санкциями США.  

Вашингтон следует своему враждебному подходу против Ирана, вводя санкции против нефтяных танкеров, связанных с этой страной или под иранским флагом.

Однако многие аналитики подвергли критике нынешнюю политику администрации Трампа, заявив, что кампания по максимальному давлению на Иран провалилась.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.