Новый спикер парламента Ирана подчеркнул бесполезность и вредность переговоров с США

01 июня 2020
A A A


Спикер парламента Ирана Мухаммед Бакер Калибаф подчеркнул бесполезность и вредность переговоров с правительством США, заявив, что стратегия Исламской Республики влечет за собой полное изгнание американских войск из региона.

В своем обращении к законодательному органу в воскресенье Калибаф сказал, что новый парламент рассматривает борьбу с высокомерием в мире как идеологическую причину и стратегический интерес, сообщает Tasnim News.

Парламент отклоняет «переговоры и компромисс с США - осью глобального высокомерия - как бесполезные и вредные», добавил он.

Калибаф сказал, что стратегия Ирана в противостоянии с «американскими террористами» заключается в завершении процесса мести за убийство высшего иранского командующего генерал-лейтенанта Кассема Сулеймани.

Он заявил, что полная месть будет удовлетворена, когда «террористическая армия США» будет полностью изгнана из региона.

Калибаф также подтвердил приверженность парламента поддержке палестинской нации, ливанской "Хезболлы", ХАМАС, "Исламского джихада", угнетенного народа Йемена, а также иракского правительства, нации и религиозных властей.

Калибаф также подчеркнул, что Исламская Республика добилась постоянного прогресса в стратегических областях и превратилась в крупную региональную державу и влиятельного игрока на международной арене.

Официальные лица Ирана неоднократно отвергали идею прямых переговоров с США, подчеркивая, что Вашингтон должен сначала возобновить выполнение своих обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) и отменить санкции в отношении Тегерана.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи исключил представление о том, что «решение проблем Ирана зависит от сближения с США».

Переговоры с США ни в коем случае не решат проблем Ирана, поскольку главная цель Вашингтона - помешать прогрессу Ирана, а американские чиновники лживые, и, кроме того, сами США страдают от кризисов, сказал имам Хаменеи в 2016 году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.