МИД Ирана призвал США прислушиваться к своему народу и изменить свою несостоятельную политику

01 июня 2020
A A A


МИД Ирана призвал Соединенные Штаты прислушиваться к своему народу и изменить свою несостоятельную политику.

«Не сумев сдержать своего обещания прекратить тратить деньги на иностранный авантюризм и столкнувшись с кризисом Covid19 своего собственного производства, американский режим теперь использует армию, «злобных собак и зловещее оружие» для запугивания протестующих. Вместо этого, США должны прислушиваться к своему народу и изменить свою политику банкротства», - заявил МИД Ирана в воскресенье, сообщает Tehran Times.

В США начались протесты по поводу зверского убийства афроамериканца. По данным Press TV, волнения из-за смерти Джорджа Флойда пришли к порогу президента Дональда Трампа, когда в субботу демонстранты обошли вокруг Белого дома, выкрикивая «Я не могу дышать» и «Чёрные -живая материя».

Джордж Флойд скончался в понедельник после того, как белый офицер прижал его к себе, несмотря на крик «я не могу дышать» под коленом полицейского США.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Аббас Мусави заявил, что жестокое убийство афроамериканца является мучительной демонстрацией «систематического расизма», которым руководят нынешние правители Белого дома.

«Жестокое убийство #GeorgeFloyd белым мужчиной из Миннеаполиса в хладнокровной форме является мучительной демонстрацией систематического расизма и белого превосходства, прославляемого нынешней администрацией», - написал он в четверг.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.