США не имеют права вмешиваться в легальные сделки между независимыми государствами

28 мая 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул, что Соединенные Штаты не имеют права вмешиваться в легальные сделки между независимыми государствами.  

«Американцы стремятся вмешаться в нормальную торговлю нефтью между двумя дружественными странами, хотя это не имеет к ним никакого отношения», - заявил Рухани в среду, выступая на заседании правительства.

Эти замечания появились потому, что три из пяти иранских танкеров, загруженных топливом, уже прибыли в Венесуэлу, сообщает Mehr News.

Далее Рухани сказал, что единство всех иранских должностных лиц и органов является ключом к защите национальных интересов. «Если бы не было единства между правительством, другими подразделениями и вооруженными силами, американцы могли бы преуспеть в своей агрессии, и мы увидели бы еще один инцидент в Гибралтаре на Карибах», - сказал он, говоря о незаконном захвате нефтяной танкер "Адриан Дариа" (Грация 1) Великобританией в июле 2019 года.

Соединенные Штаты подвергли критике поставки, поскольку обе страны ОПЕК находятся под санкциями. Ранее в этом месяце официальный представитель США заявил, что администрация президента Дональда Трампа рассматривает вопрос об ответах на эти поставки, что побудило правительство Ирана предостеречь Вашингтон от военных действий.

Пять иранских судов перевозят примерно 1,53 миллиона баррелей бензина в Венесуэлу.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.