Аятолла Хаменеи: Ликвидация сионистского режима не означает уничтожение евреев

21 мая 2020
A A A


В своем Твиттере в среду лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что ликвидация сионистского режима не означает уничтожение евреев.

«Ликвидация сионистского режима не означает уничтожение евреев. Мы не против евреев», - написал он, сообщает Mehr News.

«Это означает отмену навязанного режима и разрешение мусульманским, христианским и еврейским палестинцам выбирать свое собственное правительство и изгонять бандитов-иностранцев, таких как Нетаньяху. Это «уничтожение Израиля», и это произойдет», - добавил он.

В другом твите он сказал: «Мы будем поддерживать и помогать любой нации или любой группе, где бы она ни выступала против сионистского режима и боролась с ней, и мы без колебаний говорим это».

«Всеобъемлющая борьба палестинской нации - политическая, военная и культурная - должна продолжаться до тех пор, пока узурпаторы не примут участие в референдуме для палестинской нации», - добавил он.

Аятолла Хаменеи отметил: «Эта нация должна определить, какая политическая система должна там править; борьба до тех пор должна продолжаться».

«Предложение о проведении референдума по выбору типа правительства для исторической страны # Палестина было зарегистрировано в ООН по предложению Ирана», - отметил аятолла Хаменеи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.