Тегеран, Москва и Дамаск продолжат свое стратегическое сотрудничество

19 мая 2020
A A A


Специальный помощник спикера парламента Ирана по международным делам Хосейн Амир-Абдоллахян заявил, что Тегеран, Москва и Дамаск продолжат свое стратегическое сотрудничество.

Об этом он заявил в понедельник на встрече с послом Сирии в Иране Аднаном Хасаном Махмудом, в Тегеране, сообщает Mehr News.

На этой встрече Амир-Абдоллахян указал на многовековую и давнюю историю отношений между Ираном и Сирией и добавил: «Исламская Республика Иран и Сирийская Арабская Республика всегда имели прекрасные и стратегические связи, и поддержка Ираном Сирии будет продолжаться до тех пор, пока не наступит полное поражение терроризма в этой арабской стране».

Тегеран, Москва и Дамаск продолжат свое стратегическое сотрудничество, сказал он, добавив, что «противодействие жестоким экономическим санкциям врагов заключается в обеспечении серьезного сотрудничества между этими тремя странами».

В своем выступлении Амир-Абдоллахян также указал на важность парламентского сотрудничества в расширении отношений между Ираном и Сирией и заявил, что «расширение парламентских связей играет важную роль в развитии совместного сотрудничества между двумя странами, и парламентская дипломатия двух стран будет способствовать эффективному достижению мира и безопасности в регионе».

Со своей стороны, посол Сирии в Тегеране Аднан Хасан Махмуд заявил, что отношения между Ираном и Сирией находятся на стратегическом уровне, и правительство и народ Сирии всегда благодарны за эффективную поддержку Исламской Республики Иран.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.