Иран и Сербия являются друзьями и будут поддерживать друг друга в большинстве международных вопросов

15 мая 2020
A A A


Министр труда, занятости, ветеранов и социальных дел Сербии Зоран Джорджевич заявил на встрече с новым послом Ирана в стране, что Иран и Сербия являются дружественными странами и будут поддерживать друг друга в большинстве международных вопросов.

Желая успехов будущему послу Ирана Рашиду Хассанпуру в его дипломатической миссии, Джорджевич сказал, что Сербия благодарна Тегерану за принципиальную политику непризнания одностороннего провозглашения независимости Косово и уважения суверенитета и территориальной целостности его страны, сообщает IRNA.

Он приветствовал взаимное сотрудничество между Ираном и Сербией в своем министерстве. Меморандум о взаимопонимании по вопросам труда, социальных вопросов, страхования и социального обеспечения, который должен быть подписан в будущем, находится на заключительной стадии.

По его словам, благоприятная обстановка подготовлена ​​к расширению сотрудничества по многим вопросам, представляющим взаимный интерес для двух стран.

Посол Ирана, со своей стороны, указал на независимость Сербии в области международных отношений и высоко оценил усилия министра труда и социальных вопросов Республики Сербия как представителя правительства Сербии по укреплению взаимного сотрудничества.

По словам Хассанпура, иранские стороны заинтересованы в сотрудничестве и обмене опытом в таких областях, как дела женщин и семьи, а также в предоставлении услуг гражданам двух стран.

Во вторник, новый посол Ирана в Сербии вручил копии верительных грамот президенту Сербии Александару Вучичу.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.