Полиция иранской провинции Систан и Белуджистан изъяла 1615 кг запрещенных наркотиков

13 мая 2020
A A A


Полиция иранской провинции Систан и Белуджистан изъяла 1615 кг запрещенных наркотиков, сообщает Mehr News.

Во вторник, командующий пограничными службами Систана и Белуджистана полковник Мухаммед Моллашахи объявил, что после проведения комплексных разведывательных операций, полицейские пограничники выявили группу, занимающуюся наркобизнесом, в приграничном районе Якигора.

По его словам, в ходе этой операции было изъято 1615 килограммов опия и два автомобиля. Он также добавил, что 2 контрабандиста были также арестованы и переданы в судебные органы.

Последние три десятилетия Исламская Республика активно борется с незаконным оборотом наркотиков, несмотря на высокие экономические и человеческие издержки. Война с торговцами наркотиками из Афганистана унесла жизни около 4000 иранских полицейских за последние четыре десятилетия. Страна потратила более сотни миллионов долларов на то, чтобы закрыть свои границы и предотвратить транзит наркотиков, предназначенных для европейских, арабских и центральноазиатских стран.

Согласно сообщениям, только в 2018 году иранские войска провели 1557 операций против торговцев наркотиками, изъяв около 807 тонн различных видов наркотических средств и психотропных веществ.

Согласно Всемирному докладу о наркотиках от 2019 года Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, в 2017 году Иран конфисковал наибольшее количество опиатов, составив 39% от общемирового объема.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.