Запуск военного спутника Ираном - это крупное поражение врагов Ирана в разведке

11 мая 2020
A A A


Враги Ирана, особенно Соединенные Штаты, потерпели крупное поражение в разведке после недавнего успешного запуска иранского военного спутника на орбиту, заявил начальник штаба Вооруженных сил Ирана, генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери.

Выступая на военном сборе в Тегеране в субботу, генерал-майор Бакери сказал, что успех КСИР по запуску многоцелевого спутника на орбиту является выдающимся примером разумного планирования с надежной научной и технической поддержкой, сообщает Tehran Times.

Запуск спутника "Noor" на фоне появления нового коронавируса показывает, что, хотя Вооруженные силы Ирана играют определенную роль в битве с COVID-19, они не пренебрегли стратегией повышения мощи страны, добавил генерал.

Генерал-майор Бакери также приветствовал запуск спутника в качестве прелюдии к изменению баланса сил в пользу иранской нации.

Большое историческое достижение Ирана ознаменовало большое «поражение и скандал разведки» для врагов Ирана, особенно для террористического режима Соединенных Штатов, отметил генерал.

22 апреля КСИР успешно вывел на орбиту первый в истории военный спутник Исламской Республики, используя ракету, которая также является первой в стране трехступенчатой ​​ракетой-носителем, которая успешно доставила свой груз.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.