США занимается медиа-терроризмом по отношению к иранским СМИ

28 апреля 2020
A A A


Пресс-секретарь Совета стражей Ирана Аббас Али Кадходайи обвинил министерство финансов США в том, что оно перекрыло доступ иранским СМИ к их доменам, назвав это «медиа-терроризмом».

«Свобода слова для режима США означает блокирование СМИ других стран», - написал Кадходайи на своей странице в Twitter в понедельник, сообщает Fars News.

Он добавил, что президент США Дональд Трамп теперь прибегает к медиа-террору и терроризму в дополнение к убийству людей и экономическому терроризму (санкциям), отметив, что Вашингтон только еще больше усугубляет свои террористические действия, захватив домены и сайты иранских СМИ.

Казначейство США прекратило доступ иранской газеты Iran Daily к своему домену .com в субботу после аналогичного шага против агентства новостей Fars News в январе.

В документе говорится, что ее веб-сайт доступен на Irannewspaper.ir, добавив, что Иран начал судебный процесс против незаконных действий Соединенных Штатов.

МИД Ирана выразил сожаление по поводу того, что министерство финансов США заблокировало доступ иранской газеты к домену .com, как грубое нарушение свободы выражения мнений.

«Исламская Республика Иран решительно осуждает решение Казначейства США заблокировать доступ иранскихм СМИ к их интернет-доменам, как нарушение международной декларации прав человека и свободы выражения мнений», - написало в воскресенье министерство иностранных дел в своем Твиттере.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.