Иран серьезно относится к защите своей национальной безопасности

24 апреля 2020
A A A


В ответ на недавнюю риторику официальных лиц США против Исламской Республики Иран, командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Хоссейн Салами в четверг сказал, что Исламская Республика Иран серьезно относится к защите своей национальной безопасности.

«Мы объявляем им [американским властям], что мы абсолютно решительны и серьезны в защите национальной безопасности, водных границ и наших морских интересов, и на любое нелогичное движение врага будут реагировать решительно и оперативно», - заявил иранский генерал, сообщает Tehran Times.

Он заявил об этом во время посещения островов Большой Тунб, Малый Тунб и Абу-Муса, в сопровождении командующего Военно-морским флотом КСИР Алирезы Тангсири.   

 Во время своего визита генерал-майор Салями отметил успешный запуск многоцелевого спутника под названием «Нур-1» и заявил, что «послание о запуске этого спутника в космос заключается в том, что мы полны решимости развивать нашу оборонительную мощь на земле, в море и в космосе, и мы никогда не остановимся...».

«Мы полны решимости использовать все свои способности и таланты для защиты жизненно важных интересов иранского народа и решительно и эффективно противостоять угрозам», - подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.