Если бы США ответили на удар Ирана по базе Айн аль-Асад, Иран был готов атаковать 400 американских целей

24 апреля 2020
A A A


Касаясь авиаударов КСИР по авиабазе США Айн аль-Асад в Ираке, командующий Аэрокосмическими силами Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Амир Али Гаджизаде сказал: «Если бы США ответили на нашу атаку на Айн аль-Асад, мы ли готовы атаковать 400 американских целей».

Ссылаясь на реакцию официальных лиц США на запуск первого военного спутника Ирана в космос, Гаджизаде сказал: «Убив генерал-лейтенанта Сулеймани, они хотели показать, что убили символ Сопротивления, и были уверены, что Иран не будет ответичать на их атаку".

«Но затем они почувствовали некоторую угрозу, поэтому объявили, что Вашингтон нацелится на 52 города, в том числе культурные места, в случае, если Иран нападет на войска США», - добавил он, отметив: «Но мы ответили им нападением на базу в Айн-Асаде в Ираке».

«В тот день, когда мы атаковали Айн аль-Асад, мы думали, что силы США ответят через 20 минут, поэтому мы были готовы атаковать 400 американских целей», - отметил Гаджизаде, сообщает Mehr News.

«Наш план состоял в том, чтобы атаковать 400 американских целей, если они ответят», - добавил он.

Говоря об успешном запуске первого военного спутника КСИР, он также сказал: «Развитые страны потерпели много поражений на этом пути, но мы преуспели в первом шаге».

«Исламская Республика Иран разработала эти возможности в последние годы, и с помощью Всемогущего Бога мы быстро предпримем следующие шаги», - сказал он, подчеркнув, что твердотопливные ракетоносители оснащены новейшими технологиями в мире.

«Сегодня получить доступ к космосу и использовать его - это не выбор. Это неизбежная необходимость, и мы должны найти свое место в космосе», - добавил он.

«У нас есть большие достижения в области ракет и обороны в мире, и сегодня мы успешно вышли на космическую арену. Я должен сказать, что препятствия были удалены с нашего пути, и теперь мы будем двигаться быстрее », - сказал командир КСИР.

Он также отметил, что такие успехи напоминают неустанные усилия и блестящие достижения, предпринятые такими мучениками, как Хасан Техран Могадам и другими мучениками.

Элитные силы иранского Корпуса стражей Исламской революции успешно запустили спутник "Noor-1" с помощью ракетоносителя "Qassed" в среду утром и вывели ее на орбиту на высоте 425 км. Запуск "Noor-1", который является первым военным спутником Исламской Республики, был осуществлен в годовщину создания КСИР.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.