Иран готов укреплять военные связи со странами Каспийского моря

15 апреля 2020
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади выразил готовность укреплять двусторонние связи со странами вокруг Каспийского моря.

«Каспийское море - это море мира и дружбы, и мы можем поделиться своей военной тактикой с нашими соседями в этом регионе. Мы полностью готовы расширять связи с соседними и дружественными странами», - сказал он в среду во время посещения военно-морского флота на севере Ирана, сообщает Mehr News.

В своем выступлении перед военно-морским штабом он указал на важность сильного присутствия Ирана в самом большом озере в мире.

В конце декабря 2019 года, командующий выразил готовность Ирана провести совместные военно-морские учения в Каспийском море со странами региона. Его комментарии прозвучали после успешного проведения совместного учения Ирана, России и Китая в Индийском океане и Оманском заливе.

В среду Ханзади также посетил различные проекты военно-морского флота, включая восстановление и оснащение эсминца «Демаванд».

В конце ноября 2019 года командующий ВМФ заявил, что эсминец «Демаванд» будет оснащен усовершенствованными радарами «Eagle Eye». Он сказал, что эсминец «Демаванд» был переработан в соответствии с условиями Каспийского моря. Ханзади добавил, что на "Демаванде" сейчас есть два машинных отделения, в которых по четыре двигателя в каждом по сравнению с предыдущей конструкцией, в которой был только один машинный отсек.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.