Всемирный совет церквей призвал Трампа отменить санкции в отношении Ирана

13 апреля 2020
A A A


Всемирный совет церквей и Национальный совет церквей в послании президенту США Трампу выразили обеспокоенность по поводу жестоких и бесчеловечных санкций США против иранской нации, призывая к их удаление на фоне пандемии.

Сообщение пришло после того, как директор Исламской организации по культуре и отношениям (ICRO) Абузар Эбрахими Торкаман обратился к мировым религиозным лидерам, призвав их не оставаться равнодушными к бесчеловечным санкциям США в отношении иранцев, в частности в условиях пандемии коронавируса, сообщает Mehr News.

Назвав новый коронавирус общим врагом человечества во всем мире, в письме говорится, что он угрожает всем людям, независимо от национальности, этнической принадлежности, религии, политики или любой другой человеческой принадлежности.

В письме подчеркивается, что эффективный ответ на пандемию требует беспрецедентной степени глобальной солидарности и сотрудничества, особой заботы о наиболее уязвимых и быстрых действиях по смягчению условий, которые создают дополнительную уязвимость.

"В этом контексте Всемирный совет церквей (ВСЦ), Альянс ACT («Действия вместе церкви») и Национальный совет церквей Христа в США (NCCCUSA) разделяют глубокую озабоченность по поводу воздействия санкций на народ Ирана, введенных Соединенными Штатами", - отмечается в письме.

Реакция общественного здравоохранения Ирана на вспышку коронавируса серьезно затруднена жестким режимом санкций, введенным в отношении этой страны Соединенными Штатами в одностороннем порядке с мая 2019 года, что привело к почти полной экономической блокаде, отмечается в письме.

Официальный представитель министерства здравоохранения Ирана Киануш Джаханпур заявил в воскресенье, что число погибших в результате вспышки коронавируса в Иране возросло до 4474 с 71 686 подтвержденными случаями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.