Группа иранских университетских преподавателей призвала ООН привлечь к ответственности Трампа

02 апреля 2020
A A A


Группа иранских университетских преподавателей призвала привлечь к ответственности ведущих американских и европейских чиновников за совершение преступлений против человечности, в то время как страна борется с пандемией коронавируса, несмотря на односторонние санкции Вашингтона.

Во письме к главе ООН, главам Генеральной Ассамблеи ООН и Совета ООН по правам человека, во вторник, ученые призвали к суду над президентом США Дональдом Трампом и его предшественником Бараком Обамой, а также их министрами, сообщает Fars News.

Группа расценила антииранские санкции США как «вопиющее нарушение международного права», утверждая, что эти ограничения лишили иранцев лекарств и средств защиты, необходимых для борьбы со вспышкой вируса.

Преподаватели иранских университетов заявили, что запреты представляют серьезную опасность для хронических пациентов в стране и привели к гибели многих других. 

В письме, они также обвинили некоторые европейские страны в сотрудничестве с США и в следовании по стопам Вашингтона в введении незаконных санкций против Тегерана.

Во вторник, Организация Объединенных Наций также призвала отменить санкции в отношении таких стран, как Иран и Венесуэла, в условиях пандемии коронавируса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
виктор сергеевич 04.04.2020

Правильная постановка вопроса. Но надо ставить вопрос о создании международной комиссии по определению страны создавшей короновирус и распространивший его в мировом сообществе.Иран должен поднять в ООН этот вопрос. Полагаю Россия и многие страны поддержат.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.