Премьер-министр Пакистана вновь призвал Трампа отменить экономические санкции против Ирана

23 марта 2020
A A A


Премьер-министр Пакистана, который считает, что санкции США против Ирана являются жестокими и несправедливыми, вновь призвал Дональда Трампа отменить экономические санкции против Исламской Республики.  

Имран Хан в своем Твиттере в воскресенье написал, что народ Ирана сталкивается с неописуемыми страданиями, поскольку санкции наносят ущерб усилиям Ирана по борьбе с COVID19, сообщает IRNA.

«Я хочу обратиться к президенту Трампу по гуманитарным соображениям об отмене санкций против Ирана до окончания пандемии COVID19», - сказал он. Он заявил, что человечество должно объединиться, чтобы бороться с этой пандемией.

Ранее премьер-министр Пакистана Имран Хан назвал санкции против Ирана жестокими. «Я бы настаивал на том, чтобы международное сообщество сняло санкции с Ирана, поскольку это создало больше проблем в его борьбе с коронавирусом», - сказал он.

Между тем министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши в воскресенье провел телефонную беседу со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом о пандемии COVID-19.

По данным отдела по связям с общественностью министерства здравоохранения Ирана, число случаев заражения COVID-19 в Иране достигло 20 610, а число погибших в стране достигло 1556.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в письме к Генеральному секретарю ООН Антонио Гутерришу призвал отменить все односторонние санкции, введенные США, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.