Вспышка коронавируса в Иране не повлияла на обороноспособность этой страны

23 марта 2020
A A A


Заместитель координатора армии Исламской Республики Иран, контр-адмирал Хабиболла Сайяри, заявил, что вспышка нового коронавируса, известного как COVID-19, в стране не повлияла на обороноспособность и безопасность Ирана.

«Несмотря на опасения по поводу вспышки коронавируса, этот вопрос не повлиял на основную миссию иранской армии по поддержанию обороноспособности и безопасности страны», - сказал корреспонденту Mehr News заместитель координатора армии Исламской Республики Иран, контр-адмирал Хабиболла Сайяри, в воскресенье.

Затем он рассказал о широкомасштабных действиях армии по борьбе с распространением коронавируса, таких как оказание лечения пациентам.

«Армия отвечает за защиту страны, но наряду с этой обязанностью она также оказывает свои медицинские услуги населению. Например, мы поручили многим больницам, таким как Хаджар, Бешат, Голестан и Решт, предоставить медицинскую помощь пациентам, а также создали несколько полевых больниц для этой цели», - добавил Сайяри.

Далее адмирал подчеркнул, что условия безопасности в Иране в лучшем виде, несмотря на вспышку коронавируса.

«Если безопасность страны будет подорвана, это будет невосстановимо», - подчеркнул он. «Вот почему не должно быть сбоев в миссиях армии», - добавил он.

Далее он отметил: «Мы сделаем все возможное, чтобы у всех было хорошее здоровье. До сих пор никто не дал положительный результат на коронавирус в армейских гарнизонах».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.