Аятолла Хаменеи назвал власти США «бесстыдными, скупыми, лживыми шарлатанами»

23 марта 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи назвал власти США «бесстыдными, скупыми, лживыми шарлатанами».

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи выступил с прямой речью перед иранской нацией по национальному телевидению в воскресенье. Живое выступление состоялось после того, как он отменил свою очередную новогоднюю речь в святыне Имама Резы в городе Мешхед в соответствии с мерами предосторожности, чтобы предотвратить дальнейшее распространение нового коронавируса.

Речь пришла по случаю персидского Нового года и благоприятного Ид аль-Мабата, что знаменует назначение пророка Ислама Мухаммеда для выполнения его божественной миссии, сообщает Mehr News.

«Сегодня самым зловещим врагом Исламской Республики являются Соединенные Штаты», - заявил аятолла Хаменеи во время выступления в воскресенье.

«У нас нет недостатка во врагах, но американские чиновники такие бесстыдные, скупые, лживые шарлатаны», - добавил аятолла Хаменеи. «Они также жестоки и они террористы. У нас сегодня такой враг против нас», - отметил он.

«Сначала Бог сказал Пророку Ислама проявлять терпение к врагам, но терпение не означает сидеть на месте и ничего не делать. Это значит быть сильным и оставаться верным своим расчетам независимо от обмана врагов и вести себя с высокой моралью», - добавил он.

Затем Лидер рассказал о вспышке нового коронавируса в Иране и во всем мире.

«Сегодня мы столкнулись с глобальным осложнением. Вирус приносит как страх, так и экономические проблемы. Что нужно, так это терпение, а также правильные и мудрые меры. Всем соответствующим должностным лицам в стране были даны определенные указания для выполнения [в борьбе с распространением вируса]», - сказал он.

Затем аятолла Хаменеи обратился к властям США с их неоднократным заявлением об отправке медицинской помощи Ирану для борьбы с коронавирусом.

«Эти слова самые странные», - сказал Лидер. «Во-первых, у вас самих [США] есть дефицит медикаментов. Если у вас есть какая-либо медицинская помощь, потратьте ее на себя. Кроме того, вас, американцев, обвиняют в том, что вы сами разработали вирус. Вам нельзя доверять. Что если лекарство, которое вы доставите  в Иран, фактически заставит вирус остаться?", - заявил аятолла.

По словам лидера Ирана, «часть этого вируса, как говорят, была создана для Ирана с использованием генетического материала, который они собрали у иранцев, что, конечно, является частью их враждебности».

«Наш 40-летний опыт показывает, что Иран способен противостоять любым вызовам и проблемам на любом уровне», - подчеркнул лидер.

Затем он призвал всех соблюдать инструкции, изданные национальной штаб-квартирой по борьбе с коронавирусом, чтобы остановить распространение вируса. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.