Президент Ирана поздравил иранцев с Новым годом и отметил главные проблемы

20 марта 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в своем новогоднем послании заявил, что Новый 1399 персидский год должен стать годом здоровья, занятости и подъема в экономических и культурных вопросах.

20 марта Хасан Роухани поздравил иранцев с Новрузом, персидским Новым годом и первым днем весны, в телевизионными обращении к нации, сообщает Tehran Times.

Хасан Роухани сослался на инциденты прошлого года, сказав: «Самые крупные события в истории нашей страны произошли в прошлом году, и самые славные эпопеи были созданы нацией».

Роухани указал на сильные наводнения во многих провинциях страны и на введение санкций против нефтяной промышленности со стороны США, сказав: «Но наша великая нация преодолела эти трудности и впервые за последние десятилетия создала безнефтяную экономику страны».

Президент Ирана также упомянул об убийстве генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, сказав, что США совершили самое жестокое убийство в истории, но народы и страны региона превратили это в величайшую возможность для сопротивления в регионе.

Он также выразил соболезнования семьям мучеников 1398 года, особенно мученикам, потерпевшим аварию на украинском самолете, и мученикам в сфере здоровья.

Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи назвал персидский 1399 Новый год «Годом производственного скачка», целью которого является ощутимое изменение жизни людей.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.