Законопроект о бюджете на следующий год отправлен из парламента президенту Ирана

20 марта 2020
A A A


Спикер парламента Али Лариджани направил законопроект о бюджете на следующий год президенту Ирана Хасану Роухани для реализации после окончательного утверждения Советом стражей.

Президент Ирана Хасан Роухани представил парламенту законопроект о бюджете на следующий 1399 иранский год в присутствии спикера парламента Али Лариджани и законодателей, однако решение вопроса о бюджете на предстоящий год в парламенте было затруднено из-за вспышки коронавируса и закрытия сессий, сообщает Mehr News.

3 марта, в ответ на письмо спикера парламента Али Лариджани лидеру Исламской революции с просьбой дать разрешение на реализацию статьи 85 конституции о бюджетном плане, аятолла Хаменеи издал распоряжение об отправке ратифицированных документов парламента Совету стражей для окончательного утверждения. Указ является средством облегчения процедур в нынешних условиях.

Пресс-секретарь Совета стражей Аббас Али Кадходайи заявил на пресс-конференции, проведенной в среду посредством видеоконференций, что Совет подготовил 80 поправок к законопроекту о бюджете на следующий год.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.