Всемирная организация здравоохранения восхищена мерами Ирана в борьбе с коронавирусом

11 марта 2020
A A A


Представители Всемирной организации здравоохранения во вторник приветствовали меры Ирана по борьбе со вспышкой коронавируса, как ценные и достойные восхищения.

Во вторник, директор по чрезвычайным ситуациям регионального бюро ВОЗ по Восточному Средиземноморью Ричард Бреннан и представитель ВОЗ в Иране Кристоф Хамельман оценили действия Ирана по сдерживанию высокоинфекционного вируса как достойные восхищения, заявив, что они смогли подготовить необходимое оборудование для борьбы с этой ситуацией, сообщает IRNA.

Представители ВОЗ описали систему скрининга и идентификации, сегментирования и сортировки пациентов, отслеживания состояния здоровья пациентов с улучшенными или предполагаемыми проблемами со здоровьем в сетях здравоохранения Ирана и во всей системе здравоохранения как интересную, заявив, что мониторинг состояния здоровья пациентов по телефону или даже при необходимости со стороны медицинских работников очень важен в соответствии с текущей ситуацией.

Они также приветствовали единую процедуру, принятую различными институтами в рамках единой организации для борьбы с эпидемией.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.