Иран всегда стремился к распространению мира и безопасности в регионе

03 марта 2020
A A A


Руководитель аппарата президента Ирана Махмуд Ваези заявил, что Исламская Республика Иран всегда стремилась к распространению мира и безопасности в регионе.

Ваези, в интервью IRNA в понедельник, указал на необходимость продолжения диалога и следования тенденции Астанинского мирного процесса на уровне глав государств и экспертов по урегулированию сирийского кризиса и добавил: «Исламская Республика Иран всегда пыталась распространять мир и безопасность в регионе».

Обращаясь к недавним событиям в регионе, особенно в Сирии, и позиции Исламской Республики Иран в отношении этих событий, Ваези добавил, что «опираясь на консультации и переговоры, проведенные со странами региона, Исламская Республика Иран подчеркнула необходимость решения сирийского кризиса посредством политических диалогов».

В другом месте своего выступления он добавил, что Иран готов принять саммит руководителей Ирана, России и Турции для установления мира и стабильности в Сирии.

В последние годы Астанинский мирный процесс добился значительных успехов в деле ослабления напряженности в Сирии, сказал он, добавив, что "Исламская Республика Иран считает Астанинский мирный процесс  очень важным и подчеркивает необходимость его продолжения".

Кроме того, Исламская Республика Иран не рассматривает свое сотрудничество с дружественными странами для оказания помощи Сирии в качестве альтернативы мирному процессу в Астане, и все страны региона должны стремиться к распространению прочного мира и стабильности в Сирии, добавил Ваези.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.