На многих избирательных участках в Иране с утра образовались длинные очереди

21 февраля 2020
A A A


Командующий Тегеранской полицией рассказал, что перед многими избирательными участками по всему Ирану с раннего утра образовались очереди после того, как начались выборы в парламент и промежуточные выборы в Ассамблею экспертов.

Он также заявил, что полная безопасность и порядок преобладают на всех избирательных участках, сообщает Tasnim News.

Выступая перед журналистами на избирательном участке в Тегеране в пятницу утром, генерал Хоссейн Рахими сказал, что иранская полиция уже давно разработала обширные планы по обеспечению безопасности и порядка в день выборов.

Он также отметил, что последние отчеты, полученные утром в пятницу, показывают, что на многих избирательных участках по всей стране сформировались длинные очереди избирателей, выразив благодарность «проницательным людям» Ирана за столь высокую явку.

По словам генерала, в Тегеране открыто 4552 избирательных участка, а около 14 000 полицейских обеспечивают безопасность выборов в мегаполисе.

Кроме того, около 10 000 других сотрудников дежурят в полицейских участках и контролируют дорожное движение, добавил он.

Генерал Рахими, наконец, отметил, что за последние 72 часа полиция не получила никаких сообщений о проблемах безопасности.

Общенациональные выборы в парламент и промежуточные выборы в Ассамблею экспертов официально начались в Иране в пятницу утром.

В комментариях после голосования через несколько минут после начала выборов лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи назвал день выборов «национальным праздником» и днем ​«проявления гражданских прав нации.

Аятолла Хаменеи также подчеркнул, что участие в выборах является «религиозным долгом».

«Выборы гарантируют национальные интересы страны, и тот, кто заинтересован в национальных интересах страны, должен участвовать в выборах», - добавил лидер.

Пройдя официальный процесс квалификации Совета стражей Ирана, в парламент баллотируются 7 148 кандидатов, в том числе десятки иранцев из религиозных меньшинств. В парламенте 290 мест.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.