Максимальное давление со стороны Соединенных Штатов на Иран не удалось

17 февраля 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил в воскресенье, что максимальное давление со стороны Соединенных Штатов на Иран не удалось, и санкции стали неэффективными.

«С момента введения санкций и максимального давления со стороны США прошло 20 месяцев. Наша ситуация улучшилась за последние 6 месяцев, и максимальное давление не удалось», - сказал он на пресс-конференции, сообщает Mehr News.

Он добавил: «Наше внутреннее состояние - это наше единство. Они хотели заставить людей поверить, что мы не можем жить без соглашения с Соединенными Штатами. Никто в стране не верит в это».

Он также сказал: «Они думали, что могут привести нас к столу переговоров в состоянии, в котором мы ослаблены максимальным давлением. Такое не возможно».

Роухани также заявил, что Иран мощно продолжит свой путь и, наконец, заставит противника сесть за стол переговоров.

«Сегодня они требуют переговоров, однако должны вернуться к справедливой ситуации», - отметил он. Он добавил: «Итак, наш путь будет сопротивлением и прогрессом».

В другом месте Роухани отметил, что не имеет значения, какая партия возглавит Белый дом и что важно, так это «национальные интересы».

«Соединенные Штаты должны забыть односторонность и забыть, что они - лидер мира. Если они уважают эти два фактора и ценят законные правительства и все страны, мы можем решить проблемы», - отметил он.

Роухани также сказал, что все страны региона должны быть в безопасности, и Иран по-прежнему настаивает на мирной Ормузской инициативе.

«Для всего мира очевидно, что в этом регионе не будет мира без участия Ирана. Региональная стабильность будет возможна только при участии такой важной и влиятельной страны, как Иран», - сказал он.

Роухани также сказал, что у Ирана нет неразрешимой проблемы с Саудовской Аравией. «Мы всегда говорили, что у нас нет сложной и неразрешимой проблемы с Саудовской Аравией, и вопросы между двумя странами можно обсуждать, когда Саудовская Аравия будет готова», - заявил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.