Уже набралось 52 сенатора США, которые проголосуют за ограничение военных полномочий Трампа против Ирана

12 февраля 2020
A A A


Пятый республиканский сенатор встал на сторону демократов в их согласованной попытке ограничить военные полномочия президента Дональда Трампа после того, как тот подтолкнул Соединенные Штаты к грани войны против Ирана, отдав приказ об убийстве иранского генерала Касема Сулеймани.

Поддержка сенатором Джерри Мораном данной резолюции  обеспечивает прохождение этого необязательного разрешения, когда Сенат будет голосовать по нему в четверг. Только простое большинство сенаторов (то есть 51 из 100) необходимо, чтобы принять эту резолюцию, сообщает International Business Times.

Моран присоединяется к четырем другим сенаторам Республиканской партии, которые будут голосовать за резолюцию: Сьюзен Коллинз, Майк Ли, Рэнд Пол и Тодд Янг. Есть 45 демократов и два независимых сенатора, и все они должны проголосовать за резолюцию. Это даст сторонникам резолюции 52 голоса, с учетом пяти республиканцев.

Резолюция потребует, чтобы Трамп вывел американские войска, «участвующие в военных действиях» против Ирана, если Конгресс не примет решение об объявлении войны, или специальное разрешение на применение военной силы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Валерий Кузьмичёв 12.02.2020

Это было бы хорошо и действенно, если бы ситуация развивалась по привычному, приемлемому сценарию. Допустим, гипотетически, Иран атаковал бы США или их союзников по военно-политическим блокам. Или Израиль, который является стратегическим союзником и партнёром США на Ближнем Востоке. Вот тогда бы Президент США запросил бы санкцию Конгресса США на применение военной силы против Ирана. Но глобалисты не клинические идиоты и прекрасно понимают, что обычным, явочным порядком им не начать войну с Ираном с участием США. Поэтому они используют уже отработанный вариант, по типу 9/11. Спецслужбы Израиля, США и др. устраивают новый 9/11 (взрывают т.н. "грязную бомбу", организуют покушение на первых лиц, используют атаку биологическим оружием и т. д.). А они это умеют - свежие примеры: коронавирус в Ухане и огненный Апокалипсис в Австралии. Вспомним, как глобалисты хотели атаковать саммит по ядерной безопасности в Гааге в марте 2014 года с помощью угнанного якобы иранскими террористами "Боинга" малайзийской авиакомпании. Тогда у них не вышло из-за бдительности голландских ПВО и ВВС. Пришлось уничтожить МН-370 под видом МН-17 в небе над донецкой степью. Понятно, что глобалисты ни перед чем не останавливаются - они не жалеют ни людей (9/11, МН370 и МН17), ни природу (миллиард погибших в огне животных Австралии). Лишь бы достигнуть вожделенного для них мирового господства. Поэтому глобалисты организуют новый 9/11, принятие нового "Патриотического Акта", наделяющего Президента США, по сути дела, диктаторскими полномочиями. И новоиспечённый диктатор принимает решение начать войну против Ирана.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.