Миллионы иранцев вышли на улицы, чтобы отпраздновать 41-ую годовщину Исламской революции

11 февраля 2020
A A A


Миллионы иранцев вышли на улицы по всей стране, чтобы отпраздновать 41-ю годовщину Исламской революции.

Каждый год, 22-го числа месяца Бахмана по персидскому календарю (11 февраля) иранцы участвуют в церемониях, на которых присутствуют высокопоставленные официальные лица, чтобы подтвердить свою верность исламскому руководству и Имаму Хомейни, покойному основателю Исламской Республики.

В воскресенье чиновник заявил, что празднования годовщины Исламской революции будут проходить в 5200 местах по всей стране в дополнение к консульствам Ирана по всему миру. Общенациональные митинги начались в 9:00 утра, сообщает Mehr News.

Министерство обороны представило ряд своих последних достижений в области обороны на маршрутах шествий в столице страны Тегеране, чтобы продемонстрировать часть оборонительных достижений Исламской Республики за последние годы.

В настоящее время вооруженные силы разместили самодельные высокоточные бомбы, получившие название "Балабан", бронетранспортер "Раад" и управляемые ракеты большой дальности.

Иран недавно сделал крупные прорывы в своем оборонном секторе и достиг самостоятельности в производстве военной техники и оборудования, несмотря на санкции и экономическое давление со стороны Запада.

Тегеранцы, участвующие в митингах, держат объединенные флаги стран движения сопротивления, чтобы подтвердить единство и целостность мусульманских стран против преступлений США и израильского режима.

Главные политические деятели Ирана, включая президента Хасана Роухани, спикера парламента Али Лариджани, министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа, министра разведки Махмуда Алави, присоединились к продолжающимся общенациональным митингам, чтобы отпраздновать 41-ю годовщину победы Исламской революции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.