Иранская ракета "Симорг" сумела запустить спутник, но не смогла вывести его на нужную орбиту

10 февраля 2020
A A A


Пресс-секретарь Аэрокосмической организации Министерства обороны Сейед Ахмад Хоссейни заявил, что ракета "Симорг" сумела запустить спутник "Зафар", но не достигла скорости, необходимой для выведения спутника на орбиту.

Проект космического центра Имама Хомейни, строительство которого началось несколько лет назад, был выполнен и завершен Организацией аэрокосмической промышленности Министерства обороны.

Все процессы запуска в космос, включая сборку ступеней носителя спутника, предстартовые испытания, впрыск топлива и создание предварительного давления, были полностью выполнены в миссии запуска спутника "Зафар" ракетой-носителем "Симорг", добавил он, сообщает Mehr News.

Следует отметить, что желаемые исследовательские задачи этого пуска были реализованы и телеметрические данные процесса пуска были получены полностью, сказал он, добавив: "С анализом этих данных и адаптацией производительности подсистем будет проведена необходимая оптимизация для будущего пуска". 

Спутник иранского производства "Зафар" был размещен на космодроме Имама Хомейни в Семнане и планировался к отправке на орбиту, на высоту 530 километров, с помощью ракеты-носителя "Симорг".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.