Возможно, погиб офицер ЦРУ, руководивший операцией по убийству иранского генерала Сулеймани

29 января 2020
A A A


Согласно источникам российской разведки, Майкл Д'Андреа, ключевой игрок ЦРУ в Западной Азии, погиб в сбитом американском военном самолете в Газни в понедельник, сообщает Mehr News.

Д'Андреа является руководителем разведывательных операций США против Ирака, Ирана и Афганистана, и, как полагают, он играет ключевую роль во многих террористических актах, в том числе в убийстве командующего силами "Кудс" КСИР генерал-лейтенанта Касема Сулеймани.

«Ветераны сегодня» со ссылкой на источники в российской разведке сообщили, что сотрудник ЦРУ был одним из офицеров на борту самолета, сбитого талибами в понедельник в Газни.

Пентагон подтвердил, что его самолет наблюдения ВВС Е-11 разбился на территории, удерживаемой талибами в Афганистане. Было отмечено, что «не было никаких признаков того, что авария была вызвана вражеским огнем». Однако талибы взяли на себя ответственность за уничтожение этого самолета.

«Министерство обороны не скажет, сколько было на борту или были ли жертвы», - сообщает Wall Street Journal.

Ведется расследование инцидента, и военные предоставят дополнительную информацию, когда она будет доступна, сообщил в Твиттере представитель американских войск в Афганистане полковник Сонни Леггетт.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.