Иран готов развивать отношения с новым правительством России

23 января 2020
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири поздравил Михаила Мишустина с вступлением в должность нового премьер-министра России, озвучив готовность Тегерана развивать сотрудничество с Москвой в различных областях.

В своем сообщении в среду Джахангири поздравил Мишустина с назначением новым премьер- министром России, сообщает Iran Front Page .

Вице-президент Ирана также отметил, что имеющийся в обеих странах потенциал подготовил подходящие основания для расширения взаимного сотрудничества, призвав к решимости и усилиям со стороны официальных лиц двух стран реализовать этот потенциал на практике.

Джахангири также выразил надежду на улучшение отношений между Ираном и Россией во всех областях в течение срока полномочий Мишустина в свете совместных усилий и решимости высших должностных лиц двух стран.

Президент России Владимир Путин выбрал 53-летнего бывшего начальника налоговой службы Михаила Мишустина в качестве нового премьер-министра.

В новое правительство России входят новый министр экономики и новый первый заместитель премьер-министра, но министры финансов, иностранных дел, обороны, энергетики и сельского хозяйства сохранили свою работу.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.