Администрация Трампа внезапно отменила четыре секретных брифинга по Ирану

16 января 2020
A A A


Администрация Трампа внезапно отменила четыре секретных брифинга в Конгрессе для законодателей, которые искали объяснения противоречивым заявлениям Белого дома по поводу убийства высшего иранского генерала Касема Сулеймани.

Государственный департамент отменил два брифинга по иранской стратегии администрации Трампа в последний момент в среду, сообщает CNN.

Другой брифинг на отдельной закрытой сессии Федерального бюро расследований (ФБР) также был отменен.

Чиновники ФБР собирались проинформировать группу законодателей Палаты представителей по вопросам контрразведки во время брифинга, который был добавлен в календарь в конце прошлой недели.

Пентагон также отменил в четверг секретный брифинг по Ирану.

Представитель Министерства обороны Джонатан Хоффман сказал CNN, что он работает, чтобы запланировать время для проведения брифинга. Он также сказал, что отсрочка не была односторонним шагом Пентагона.

Трамп подтолкнул США и Иран к грани войны в начале этого месяца, когда он приказал убить  генерала Сулеймани в Багдаде. Позднее Иран ответил ответным ракетным ударом по ключевой авиабазе, где размещались американские силы в Ираке.

Сенатор-демократ Крис Мерфи предположил, что Белый дом стоит за внезапной отменой запланированного на среду брифинга.

Отмена произошла, поскольку некоторые законодатели, в частности демократы, продолжают подвергать сомнению оправдание администрации Трампа убийства генерала Сулеймани и путанные объяснения администрации по поводу этого убийства.

Госсекретарь Майк Помпео заявил, что убийство генерала Сулеймани было частью «более широкой стратегии сдерживания», в отличие от предыдущего заявления президента Трампа о том, что смертельный удар беспилотниками был нанесен, чтобы предотвратить неизбежную атаку.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Валерий Кузьмичёв 17.01.2020

Брифинги отменили, потому что существует только одно внятное объяснение убийства генерала Касема Сулеймани. Нетаньяху может совсем скоро утратить свой парламентский иммунитет из-за создания специальной комиссии кнессета по вопросам лишения парламентского иммунитета. Этого добивается блок Кахоль-Лаван, который победил на последних внеочередных выборах в кнессет и которой возглавляют три бывших начальника Генштаба ЦАХАЛа - Бени Ганц, Моше Яалон и Габи Ашкенази, т.е. три бывших главнокомандующих израильскими ВС, так как пост министра обороны в Израиле почти декоративный. Если снимут иммунитет с Нетаньяху - он немедленно попадёт под уголовное преследование и ему грозит большой срок. Поэтому Нетаньяху через своих лоббистов в США потребовал от администрации Трампа сделать что-то, что отвлечёт внимание от него и обострит ситуацию в регионе Средний-Ближний Восток до предела, поставив мир перед угрозой новой полномасштабной войны в Заливе. Действовал Нетаньяху прежде всего через зятя Трампа Джареда Кушнера, который занимает официальный пост в белом Доме - Senior Advisor to the President. Не надо забывать, что Кушнер начинал политическую карьеру в офисе окружного прокурора Манхэттена Роберта Моргентау, сына Генри Моргентау мл., Госказначея в администрациях Рузвельта и Трумэна, автора т.н. "Плана Моргентау". "План Моргентау", разработанный Генри Моргентау мл. вместе с его помощником по Госказначейству Гарри Декстером Уайтом и ответственным работником Госдепа Алджерноном Хиссом, предусматривал полное уничтожение всякой промышленности в послевоенной Германии, включая и кустарную, и поголовную принудительную стерилизацию всего германского населения. План был визирован Рузвельтом и Черчиллем на 2-ой Квебекской конференции в сентябре 1944 года. Позже Генри Моргентау мл., Гарри Декстер Уайт и Элджи Хисс были разоблачены, как многолетние агенты советских спецслужб. Но, в первую очередь, все они были ультра-сионистами. Ультра-сионистом был до самой своей смерти в прошлом году и Роберт Моргентау, давший "путёвку в жизнь" Джареду Кушнеру. Кушнер - член ультра-сионисткой секты Хабад-Любавич. Именно Кушнер с Майком Помпео и приняли решение уничтожить генерала Сулеймани, а затем навязали это решение Трампу и Пенсу. А поскольку они не могут объявить открыто, что именно Нетаньяху, ультра-сионисты из секты Хабад-Любавич и сионистское лобби в США заставили Трампа убить Сулеймани, то они придумывают всякие небылицы про планировавшиеся атаки на американские дипломатические учреждения и т.д. Нетаньяху - главное орудие ультра-сионистов, и он в опасности. Значит, надо было отвлечь внимание от Нетаньяху и обострить ситуацию в регионе до предела, чтобы все сказали - "Коней на переправе не меняют". Что Нетаньяху и его друзьям ультра-сионистам из секты Хабад-Любавич и надо.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.