Москва поддержит позиции Ирана на международном уровне

16 января 2020
A A A


Вице-спикер Совета Федерации России Ильяс Умаханов на встрече с послом Ирана в России Каземом Джалали заявил, что Москва поддержит позиции Ирана на международном уровне.

Ссылаясь на последние события на Ближнем Востоке, он сказал, что Россия серьезно заинтересована в стабильности и продвижении Ирана, сообщает IRNA.

Он добавил, что Россия сделает все возможное, чтобы укрепить и поддержать позиции Ирана на международной арене.

Между тем Джалали указал на ирано-российские отношения и призвал развивать политические, экономические, культурные и провинциальные связи посредством парламентского сотрудничества.

Между тем, на отдельной встрече с Джалали, председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий раскритиковал убийство командующего войск "Кудс" КСИР Ирана генерал-лейтенанта Касема Сулеймани.

Он также посочувствовал иранцам в связи с гибелью украинского самолета в Тегеране.

Слуцкий высоко оценил смелый поступок Вооруженных сил Ирана, которые взяли на себя ответственность за непреднамеренную человеческую ошибку по отношению к пассажирскому самолету.

После того, как США усилили напряженность на Ближнем Востоке, убив генерал-лейтенанта Ирана Касема Сулеймани, страна отреагировала и нанесла удар по авиабазе США в Ираке с помощью ракет.

Иранские вооруженные силы были приведены в готовность, чтобы противостоять любому авантюризму США. Но непреднамеренно украинский "Боинг" был обстрелян около Тегерана через несколько минут после взлета.

Официальные лица Ирана признали, что причиной падения пассажирского самолета была человеческая ошибка,  выразили сожаление и принесли извинения за трагедию. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.