МИД Ирана опроверг подозрительные предположения о крушении украинского самолета

10 января 2020
A A A


Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави опроверг подозрительные предположения о самолете авиакомпании «Международные авиалинии Украины», потерпевшем крушение в районе Тегерана.

В заявлении, сделанном в четверг вечером, представитель МИД опроверг подозрительные предположения, высказанные западными СМИ о падении украинского пассажирского самолета в Иране, сообщает Mehr News.

«Исламская Республика Иран начала расследование причин крушения самолета в соответствии с международными стандартами и критериями ИКАО (Международной организации гражданской авиации) и пригласила Украину в качестве владельца самолета и компанию "Boeing", как производителя самолета, принять участие в этом расследовании», - пояснил он.

Мусави еще раз выразил соболезнования семьям жертв авиакатастрофы, добавив: «Исламская Республика Иран приветствует присутствие экспертов из стран, граждане которых были убиты в результате трагического инцидента, и просит премьер-министра Канады и любые другие правительства с информацией по этому вопросу, предоставить ее в комитет, расследующий эту катастрофу, Ирану».

Его замечания прозвучали после того, как неназванные американские официальные лица заявили, что украинский пассажирский самолет, скорее всего, был сбит зенитными ракетами.

Неназванные официальные лица США утверждают, что украинский авиалайнер, в результате катастрофы которого погибли все 176 человек на борту, скорее всего был случайно сбит зенитными ракетами Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.