Посольство Ирана в Багдаде осудило нарушение суверенитета Ирака со стороны США

31 декабря 2019
A A A


Посольство Ирана в Багдаде осудило нарушение суверенитета Ирака со стороны США, добавив, что такой шаг призван служить интересам Израиля в регионе.

В понедельник, дипломатическое представительство Тегерана в Багдаде опубликовало заявление, в котором говорится, что нападение США на базу "Хашд аш-Шааби" (народные силы) вблизи границы с Сирией в западной провинции Ирака Анбар является нарушением суверенитета Ирака, сообщает Fars News.

Миссия выразила соболезнования иракской нации и семьям погибших, добавив, что такие шаги Вашингтона являются основным фактором нестабильности и отсутствия безопасности в регионе.

«Этот шаг США соответствовал политике Вашингтона по вмешательству во внутренние дела стран региона, основанной на неубедительных оправданиях и необоснованных обвинениях в целях защиты интересов сионистского режима», - подчеркивается в заявлении.

Американские беспилотники в воскресенье обстреляли базу "Хашд аш-Шааби" (народные силы) недалеко от границы с Сирией в западной части Ирака в провинции Анбар.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
виктор сергеевич 08.01.2020

Бандитское поведение США должно быть остановлено раз и навсегда для всех государств. ООН должно осудить действия США которые по всему миру носят пиратский характер. Мировое сообщество должно предъявить ультиматум американскому народу по смещению Трампа с поста президента. Трамп опасен для мирового сообщества как психически неуравновешенный президент ядерной державы.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.