Раджаб Сафаров: Иран превратился в сверхдержаву на региональной и международной арене

30 декабря 2019
A A A


Глава Российского Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров заявил, что Исламская Республика Иран превратилась в сверхдержаву на региональной и международной арене.

Запуск совместных военно-морских учений с двумя другими сверхдержавами в мире, то есть с Россией и Китаем, указывает на новую главу, открытую в истории, и передает сообщение о том, что Иран превратился в силу на международной арене.

В интервью IRNA он добавил: "Совместные военные маневры между Ираном, Россией и Китаем в Индийском океане указывает на ключевую и важную роль Ирана, который может гарантировать безопасность и стабильность в регионе".

Он подчеркнул, что главная цель этих военно-морских учений, которые проводились впервые в истории сотрудничества трех сверхдержав - Ирана, России и Китая, - уникальна.

Он подчеркнул, что начало военной координации в международных водах, включая север Индийского океана и Оманский залив, обеспечение стабильности и безопасности водных путей и противодействие международному терроризму являются одной из трех основных задач, стоящих перед Ираном, Россией и Китаем.

Организация этих военно-морских учений также указывает на то, что без участия Ирана, Россия и Китай не могут обеспечить и сохранить свои интересы в этом важном регионе мира, заявил глава Российского Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.