Командующий аэрокосмических сил КСИР Ирана в целостности и сохранности

24 декабря 2019
A A A


Командующий аэрокосмического подразделения Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Амир Али Гаджизаде, в целости и сохранности, сообщает информационное агентство Fars News со ссылкой на информированные источники, в ответ на сообщения некоторых СМИ о том, что он якобы был убит во время недавних израильских нападений на Сирию.

В воскресенье вечером сирийские противовоздушные силы открыли огонь по ракетам, выпущенным со стороны Израиля, сообщают государственные СМИ.

Сирийское государственное информационное агентство SANA сообщило, что одна из ракет упала недалеко от пригорода Дамаска Акраба, но не сообщило никаких подробностей. Жители Дамаска говорят, что взрывы можно было услышать недалеко от столицы.

«Противовоздушная оборона противостоит вражеским ракетам, идущим со стороны оккупированных земель», - сообщила SANA со ссылкой на Израиль.

«Есть сообщения о том, что одна из враждебных целей была уничтожена в районе Акраба в сельских районах Дамаска», - говорится в сообщении.

Будучи главой аэрокосмической службы КСИР, Гаджизаде руководил уничтожением американского беспилотника RQ-4 Global Hawk своими силами еще в июне.

Дрон был сбит над Ормузским проливом после того, как он нарушил воздушное пространство Ирана. Несмотря на заявления США о том, что беспилотник летел над международными водами, Иран заявил, что он обнаружил участки беспилотника в своих территориальных водах, где он был сбит.

В то время Гаджизаде сказал, что дрон четыре раза получал предупреждения, а затем был сбит.

«Те, кто управлял дроном, получали предупреждения, но им было все равно. Учитывая, что беспилотник нарушил воздушное пространство Ирана, аэрокосмическое подразделение Корпуса стражей Исламской революции сбило его», - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.