МИД Ирана осудил резолюцию, принятую в ООН против ситуации с правами человека в Иране

20 декабря 2019
A A A


МИД Ирана в четверг осудил недавнюю резолюцию, принятую в ООН против ситуации с правами человека в Иране, назвав ее предвзятой и политически мотивированной.

"Резолюция о ситуации с правами человека в Иране основана на избирательном и предвзятом подходе с политическими целями. Мы осуждаем ее и считаем недействительной", - заявил официальный представитель МИД Ирана Сайед Аббас Мусави, сообщает Fars News.

Его комментарии прозвучали после того, как Генеральная Ассамблея ООН в среду приняла предложенный Канадой проект резолюции II «Положение в области прав человека в Исламской Республике Иран», получившую одобрение 81 страны, 30 стран высказались "против" и 70 "воздержались".

По словам Мусави, тот факт, что израильский режим и некоторые реакционные государства региона, которые поддерживают терроризм и экстремизм и игнорируют любые права человека, поддержали резолюцию, является явной причиной нелегитимности этой резолюции.

Использование прав человека в качестве политического инструмента и внедрение двойных стандартов противоречит устойчивому улучшению прав человека в мире, сказал он, выразив сожаление по поводу того, что некоторые страны используют такие механизмы в Организации Объединенных Наций.

Иран говорит, что история нарушений прав человека в Соединенных Штатах и ​​других западных государствах лишает их права судить о правах в  других государствах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.