Исламская Республика Иран обрела полную самообеспеченность в области обороны

06 декабря 2019
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери заявил, что Исламская Республика обрела полную самообеспеченность в области обороны.

«Сегодня мы можем заявить, что мы достигли полной самостоятельности в защите страны, и эти достижения дали великой иранской нации эффективную мощь, сдерживание, безопасность и устойчивую оборону», - заявил командующий на выставке военной продукции в Тегеране в четверг, сообщает Tasnim News.

Он заверил иранский народ в том, что министерство обороны не рассчитывает на то, что иностранцы будут поставлять оборонную и боевую технику, отметив, что все военное вооружение для наземного, морского и воздушного боя, а также оружие для противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы изготавливаются иранскими специалистами.

Он также подчеркнул эффективную стратегию использования иранских наукоемких компаний для производства оборонного вооружения.

Во время визита генерал-майора Багери на выставку, министерство обороны представило интеллектуальную систему связи, используемую Вооруженными силами страны.

Доморощенная система, состоящая из четырех подсистем, создает безопасный онлайн-канал связи между воинскими частями.

Иранские военные эксперты и технические специалисты в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра отечественного оборудования.

Иран утверждает, что его военный потенциал не представляет угрозы для стран региона, подчеркивая, что оборонная доктрина Исламской Республики полностью основана на сдерживании.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.