В Тегеране обезврежены диверсанты, хотевшие взорвать газопровод в общежитии университета

06 декабря 2019
A A A


Министерство разведки Ирана объявило в четверг, что несколько подозреваемых были арестованы за то, что они планировали взорвать газовые трубы, используемые в общежитии университета в Тегеране.

Министерство разведки объявило в своем заявлении, что его сотрудники опознали и арестовали членов коррумпированной сети, которые планировали поджечь общежитие в Тегеране, принадлежащее Иранскому университету науки и технологии, повредив газовый шланг на кухне в общежитии и вызвав взрыв, сообщает Fars News.

Заговор, однако, был сорван благодаря осведомленности жителей и помощи сотрудников службы безопасности здания, добавил он.

«После всесторонней разведывательной деятельности элементы, участвовавшие в зловещем заговоре, были арестованы», - говорится в заявлении.

По данным министерства, преступники пытались осуществить заговор, чтобы спровоцировать беспорядки и сорвать события в честь 7 декабря, когда в Иране отмечается Национальный день студента.

Министерство разведки Ирана также ранее объявило о том, что оно обезвредило антиреволюционную сеть, которая планировала спровоцировать столкновения в университетах Тегерана и других городов в преддверии Дня студента.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.