Аятолла Хаменеи призвал относиться к жертвам беспорядков на основе "исламского сострадания"

05 декабря 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи ответил на письмо секретаря Высшего Совета национальной безопасности Али Шамхани о положении раненых, погибших во время недавних беспорядков в стране.

Недавно секретарь Высшего Совета национальной безопасности Али Шамхани написал письмо лидеру Исламской революции аятолле Али Хаменеи о том, как поступить с людьми, которые были ранены или убиты во время недавних беспорядков в стране, и в ответ лидер согласился с предложениями  Шамхани, сообщает Mehr News.

Лидер Ирана добавил, что "разбирайтесь с подозрительными личностями в любой группе с подходом, близким к принципу "Исламского сострадания"".

Аятолла Хаменеи далее заявил, что простые граждане, которые не играли никакой роли в протесте, но были пойманы в центре столкновений и потеряли свои жизни, должны рассматриваться как мученики, и призвал соответствующие власти поставить их семьи под защиту Фонда мучеников и ветеранов.

Он также призвал посочувствовать семьям жертв недавних протестов, которые так или иначе погибли, и решить вопрос о выплате Дии (кровных денег) их семьям.

Говоря о положении жертв тех, кто погиб в ходе вооруженных столкновений с силами безопасности, аятолла Хаменеи призвал расследовать историю и происхождение их семей, отделив почетные семьи от тех, кто был причастен к преступным деяниям. Лидер далее призвал власти сочувствовать семьям тех жертв, которые не были вовлечены в преступную деятельность.

Имея дело с семьями третьей группы, которые с подозрением относятся к совершению злодеяний, лидер призвал относиться к ним по принципу "Исламского сострадания".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.