Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи похвалил бдительность иранской нации перед лицом заговоров

28 ноября 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи похвалил бдительность иранской нации перед лицом заговоров, организованных врагами.

Он выступил в среду на встрече с тысячами добровольцев ополчения "Басидж" по случаю Недели "Басидж" в Иране, сообщает Mehr News.

Аятолла Хаменеи назвал митинги людей с осуждением насилия в последние дни по всей стране, великолепным шагом, добавив, что «иранский народ еще раз доказал, насколько он силен».

Враги потратили немалую сумму денег, чтобы организовать этот «очень глубокий заговор», и подумали, что они могут использовать вопрос с бензином как возможность, «но этот шаг был сорван людьми».

После пересмотра цен на бензин в стране на прошлой неделе в ряде городов вспыхнули мирные протесты, которые в некоторых случаях стали насильственными, нанося ущерб государственной собственности. Тем временем в последние дни иранцы вышли на улицы, чтобы осудить насильственные действия хулиганов и выразить поддержку государству.

«Полиция, "Басидж" и КСИР вышли на поле и выполнили свои обязанности в сложном столкновении, но шаг, предпринятый иранским народом в течение этой недели, выше и важнее, чем что-либо еще», - сказал лидер.

«Этот главный враг, то есть Глобальное высокомерие, который сидит за мониторами, понимает движение людей. Они получили пощечину и вынуждены уйти», - сказал он.

«Самая большая свобода - это свобода и независимость нации, против которой они выступают. Они вступают через колониализм, затем через неоколониализм, сегодня используя новые методы, мягкую войну, и, если они могут и считают это необходимым, используют военную силу без колебаний", - добавил он.

Лидер охарактеризовал великое национальное движение, которое началось в северо-западных городах Зенджан и Тебриз и даже достигло некоторых сельских районов до кульминации в Тегеране, как пощечину, нанесенную глобальному высокомерию и сионизму, вынудив их отступить.

Лидер заявил, что главные враги нации понимают значение и послание, передаваемое национальным движением. «Эта прошедшая неделя действительно засвидетельствовала верх славы и великолепия иранской нации. Мы благодарны Богу и благодарны дорогим людям», - отметил аятолла Хаменеи.

Лидер сказал, что гегемонистская система и США израсходовали все свои силы после Исламской революции, чтобы противостоять исламской государственности в Иране.

Лидер предупредил, что экспансивные заговоры глобальной гегемонии с большей вероятностью будут направлены на обширные и великолепные институты, такие как "Басидж" в Иране и его родственные организации в некоторых других странах.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.