Арестованные лидеры недавних беспорядков в Иране имели связи с иностранными спецслужбами

22 ноября 2019
A A A


Начальник отдела по связям с общественностью Корпуса стражей Исламской революции бригадный генерал Рамезан Шариф объявил, что лидеры недавних беспорядков в Иране, которые имели связи с иностранными спецслужбами, были арестованы в четырех крупных провинциях.

Генерал Шариф заявил, что лидеры беспорядков в четырех провинциях Ирана, включая Альборз, Фарс, Тегеран и Хузестан, были арестованы в среду в северной провинции Гилян.

Он отметил, что эти аресты во многом способствовали ослаблению беспорядков, добавив, что эти лица имеют связи с иностранными спецслужбами, сообщает Fars News.

Генерал Шариф рассказал, что враги использовали головорезов, чтобы создать беспорядки после провала санкций против Ирана.

США и их доверенные лица ничего не выиграли через 18 месяцев после введения новых санкций против иранской нации, сказал генерал, добавив, что американцы официально объявили о поддержке беспорядков и недавних актов вандализма и отсутствия безопасности в Иране.

В среду президент Ирана Хасан Роухани похвалил людей за то, что они держались на расстоянии от участников беспорядков, нанесших ущерб государственной и частной собственности, и сказал, что недавнее насилие в Иране было организовано США, Израилем и некоторыми реакционными режимами в регионе.

"Число людей, вышедших на улицы, было ясно, и среди них было всего несколько хулиганов. Но хулиганы были хорошо организованы и вооружены, действуя от имени региональных реакционеров, сионистов и американцев", - сказал Роухани, выступая на заседании кабинета министров в Тегеране.

Беспорядки небольшого числа людей, которые воспользовались законными публичными протестами против правительственного плана повышения цен на бензин в Иране, были направлены на то, чтобы сеять хаос посредством целенаправленных нападений на государственную и частную собственность, заставляя правоохранительные органы вмешиваться, чтобы остановить диверсантов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.