МИД Ирана раскритиковал вмешательство Евросоюза во внутренние дела Ирана

22 ноября 2019
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави раскритиковал вмешательство Евросоюза во внутренние дела Ирана.

По его словам, Европа должна отчитаться перед иранской нацией за то, что она не выполнила свои обязательства по СВПД, вместо того, чтобы делать помехи и поддерживать хулиганов, сказал он в четверг, сообщает Mehr News.

Выступление прозвучало в связи с тем, что Майя Коцианчич, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, выразила обеспокоенность по поводу беспорядков в Иране. «Мы ожидаем, что силы безопасности Ирана будут проявлять максимальную сдержанность при проведении акций протеста и демонстраций мирно протестующих. Любое насилие недопустимо», - сказала она.

Мусави посоветовал европейским странам сначала решить свои собственные внутренние проблемы, которые ведут к массовым арестам и росту недовольства по всей Европе.

«Важнейший момент, который следует учитывать в отношении Ирана, заключается в том, что Европа должна нести ответственность за невыполнение своих обязательств по СВПД и за то, что она сопровождала США в наложении санкций и экономическом терроризме против иранской нации», - сказал Мусави.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.